sajt_smolensk-2

Урок безопасности для младших школьников

Урок безопасности для младших школьников

Воспитание пожарных знаний и правил.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
11.02.2020

  11февраля инструктор Починковского ВДПО Хаева Татьяна провела урок пожарной безопасности для младших школьников в Починковской средней школе №2. Дети – это, всегда самый не защищенный слой общества, которые не всегда самостоятельно смогут ориентироваться, что делать в опасной ситуации, тем более если взрослых не окажется рядом

  Правила противопожарной безопасности для школьников заключаются в том, что они должны знать: как обращаться с электрическими приборами, какие материалы легко возгораются, как пользоваться огнетушителями и другими средствами от огня и дыма, как спасти себя в экстремальной ситуации. 

  Большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за их беспечности, а примерно каждый шестой пожар происходит по вине детей и подростков.  

  Когда возникает пожар, нередко в панику бросает не только детей, но и взрослых. Но если последние хотя бы в общих чертах знают, что делать при пожаре, то школьники могут испугаться не на шутку и растеряться. Чтобы этого не случилось, ребенка нужно учить тому, как вести себя при малейшем признаке пожара, чтобы спасти себя и детей помладше. Об этом инструктор рассказала школьникам.

  Эти простые правила, которые помогут человеку не растеряться при пожаре и спастись от огня, должны знать все, и дети, начиная с младших классов. В конце занятия, школьники пришли к выводу, что огонь очень коварен и опасен если использовать его не по назначению.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru