sajt_smolensk-2

Ура! Идём к пожарным!

Ура! Идём к пожарным!
Дружина юных пожарных «101» из МБОУ «СОШ№2» г.Сафоново с классным руководителем Астапчиковой Е.А. и инструктором Сафоновского МО ВДПО Казаковой О.А. побывали на экскурсии в пожарной части.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
30.05.2023

14-я пожарно-спасательная часть г. Сафоново распахнула свои двери для школьников из дружины юных пожарных. С первых минут экскурсии гостям было сложно сдержать эмоции. Особенно когда после беседы с инструктором началась практическая часть и ребятам разрешили примерить спасательные капюшоны – специальные аппараты для работы в непригодной для дыхания среде, а также самостоятельно исследовать пожарный автомобиль. Пожарные разъяснили ребятам, как укладывается боевая одежда, почему именно так, и продемонстрировали скорость надевания «боёвки».

ДЮПовцы с любопытством слушали рассказы пожарных об их непростой профессии и о том, какими инструментами оснащены автомобили. Особенно понравился аварийно-спасательный пожарный лом по прозванию «хулиган». Самые смелые, то есть почти все, под чутким контролем пожарных даже попробовали потушить условное возгорание, подав воду из пожарного ствола.

Дети – всегда желанные гости в пожарных частях, огнеборцы с радостью проводят для них экскурсии и занятия, а ребята заряжают позитивом и добрыми эмоциями бойцов огненного фронта.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru