sajt_smolensk-2

Учимся играя

Учимся играя

На днях сотрудники Починковского местного отделения ВДПО побывали в гостях у воспитанников детского сада №6 г. Починка.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
07.02.2013

На днях сотрудники Починковского местного отделения ВДПО побывали в гостях у воспитанников детского сада №6 г. Починка. В начале встречи ребятам предложили попробовать свои ловкость, быстроту и смекалку в противопожарной эстафете «Озорные искорки». На первом этапе ребятишки изображали «Быстрые искорки», пробегая отмеченный участок внутри «искрящегося обруча», который, закончив бег, передавали следующему.    Во втором задании дошколята становились «Водой». Под весёлый щебет болельщиков каждый участник проползал внутри импровизированного пожарного рукава. В завершении эстафеты малышам предстояло показать не только скорость и ловкость, но и изрядную координацию движения, когда без помощи рук ложкой нужно взять один мячик из сосуда и как можно быстрее донести его до условного места и обратно. Ложечка, как эстафетная палочка, передаётся следующему.

В продолжение мероприятия ребятам рассказали, насколько огонь может быть полезен и опасен, какую пользу он может принести человеку, как люди научились управлять огнем, к чему приводят пожары в домах, в лесах, что нужно делать при обнаружении пожара, насколько сложна и опасна профессия пожарного.

О безопасности дети теперь знают хорошо. А чтобы ценные знания закрепились прочно, мальчишки и девчонки получили от своих гостей в подарок наглядные материалы противопожарной тематики.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru