sajt_smolensk-2

УЧИМСЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ

УЧИМСЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ

В рамках Месячника пожарной безопасности, а также в течение всего учебного года Сафоновское отделение ВДПО проводит в образовательных учреждениях профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарных знаний учащихся.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.09.2023

В МБОУ «СОШ №7» г. Сафоново инструктор местного отделения ВДПО О.А.Казакова провела занятие по пожарной безопасности с девятиклассниками. Совсем скоро многим ребятам предстоит выбрать профессию, жизненное направление. Ольга Анатольевна рассказала о Всероссийском добровольном пожарном обществе, о том, какие профессии нужно освоить, чтоб стать сотрудником ВДПО. Также обсудили и профессию пожарного. Где учиться, как подготовиться, какова структура МЧС. Главное, что для этих профессий нужен определённый характер и жизненные принципы.

Даже если ребята выберут совсем другие профессии, знания и навыки по пожарной безопасности могут понадобиться в любой момент. Инструктор напомнила школьникам основные алгоритмы правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, единый номер экстренных служб и разъяснила, как устроена работа единой диспетчерской. Также ребята узнали, что такое самоспасатели, как устроены огнетушители, чем схожи и чем принципиально отличаются. Научились пользоваться застёжками-карабинами и ощутили себя пожарными в боёвках и касках. Оказалось, что это жарко и сходу на «пятёрку» не оденешься! Да, всему нужно учиться, даже быстро одеваться! На этой весёлой ноте занятие переместилось на улицу, где учащиеся на практике применили полученные знания по пользованию огнетушителем.

 

Наша группа ВКонтакте

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru