sajt_smolensk-2

Учебная тревога в детском саду "Родничок"

Учебная тревога в детском саду "Родничок"
Плановая проверка сотрудниками  МЧС России и местного отделения ВДПО прошла накануне в детском саду № 9 "Родничок" г. Вязьма, завершившаяся учебной тренировкой по эвакуации воспитанников и персонала.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
18.02.2019

Безопасность жизнедеятельности детей в дошкольном учреждении во многом зависит от подготовленности воспитанников и персонала детского сада к грамотным и умелым действиям при угрозе и возникновении пожаров, от формирования безопасной, здоровой образовательной среды и культуры безопасности.

Плановая проверка сотрудниками  МЧС России и местного отделения ВДПО прошла накануне в детском саду № 9 "Родничок" г. Вязьма, завершившаяся учебной тренировкой по эвакуации воспитанников и персонала.

Перед проведением учений начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Коняхин и инструктор Вяземского ВДПО Дарья Шелаева провели с персоналом инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности  детского сада. Рассказали о первичных средствах тушения и напомнили как пользоваться огнетушителем. Побеседовали с воспитанниками детского сада о том, какой бедой может обернуться игра со спичками.

После теории - практика. По легенде в здании детского сада произошел условный пожар. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, воспитатели и нянечки приступили к эвакуации детей. Из-за осложненных погодных условий, сильного ветра и снега с дождем, было принято решение на улицу вывести только самых старших детей. Потребовалось всего лишь несколько минут, чтобы быстро и без паники эвакуировать воспитанников.

На улице, после построения, с детьми были еще раз проговорены основные правила пожарной безопасности, последовательность действий в случае возникновения пожара. Для закрепления полученных знаний дошколятам раздали тематические памятки.

После тренировки сотрудники МЧС и ВДПО отметили, что персонал с поставленной задачей по эвакуации справился хорошо.

Подобные уроки позволяют выработать правильные действия персонала, а у детей сформировать самые элементарные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru