sajt_smolensk-2

Учебная эвакуация в Ярцевском детском саду №14 «Дружба».

Учебная эвакуация в Ярцевском детском саду №14 «Дружба».
Ярцевское МО ВДПО приняло участие в мероприятии по плановой эвакуации организованное Смоленским региональным отделением Всероссийской молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» которое прошло слаженно и оперативно.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.12.2022

​Ярцевское МО ВДПО приняло участие в мероприятии по плановой эвакуации организованное Смоленским региональным отделением Всероссийской молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» которое прошло слаженно и оперативно.

В детском саду №14 «Дружба» г. Ярцево состоялась плановая тренировочная эвакуация с участием сотрудников 19 ПСЧ г. Ярцево, инструктора Ярцевского МО ВДПО, сотрудников ОНД и ПР Ярцевского, Кардымовского и Духовщинского районов, а также Смоленским региональным отделение Всероссийской молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». После срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения воспитанники под руководством воспитателей оперативно покинули помещение, собравшись на детской площадке. Заведующая Полякова И.А. провела перекличку по количеству эвакуированных, подсчитала общее время эвакуации и поблагодарила воспитанников и педагогов за слаженность действий.

В это же время сотрудники 19 ПСЧ максимально оперативно развернули пожарные рукава и в считанные секунды организовали спасение условно пострадавшего с 2 этажа здания детского сада. Также сотрудниками 19 ПСЧ был найден условный очаг пожара и в кратчайшее время ликвидирован. А ещё ребята узнали, сколько тонн воды помещается в цистерну, сколько литров выдаёт в секунду пожарный рукав и другие интересности из мира огнеборцев.
И конечно на закуску такого представления ребятам дали возможность посидеть в огромной пожарной машине, примерили форму «юных пожарных» и самые настоящие боевые каски пожарных.

Во время подобных мероприятий вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, оперативно покидать помещение, а также появляется понимание важности и ответственности профессии пожарного. Детям напомнили основные правила пожарной безопасности и номера вызова пожарных, а сотрудников пожарной охраны воспитанники поблагодарили за проделанную работу дружными аплодисментами.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru