• Главная
  • Новости
  • Тренировочная эвакуация в «Начальной школе-детском саду» г. Сафоново
                        sajt_smolensk-2

Тренировочная эвакуация в «Начальной школе-детском саду» г. Сафоново

Тренировочная эвакуация в «Начальной школе-детском саду» г. Сафоново
В рамках проходящего на территории области оперативно-профилактического мероприятия «Неделя безопасности» в МБОУ «Начальная школа-детский сад» г. Сафоново состоялась плановая эвакуация с участием инструктора Сафоновского отделения ВДПО и сотрудников 14 ПСЧ.
 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.09.2022

​В рамках проходящего на территории области оперативно-профилактического мероприятия «Неделя безопасности» в МБОУ «Начальная школа-детский сад» г. Сафоново состоялась плановая эвакуация с участием инструктора Сафоновского отделения ВДПО и сотрудников 14 ПСЧ.

Четыре класса и три группы детского сада вышли максимально оперативно и выстроились на площадке, после чего инструктором была проведена перекличка о количестве эвакуированных. Все вышли, время полной эвакуации из здания- 2 минуты, эвакуация с построением- чуть меньше 4 минут. Инструктор напомнила ребятам основные правила пожарной безопасности.

Начальник караула 14 ПСЧ ст. лейтенант Тимофей Петухов похвалил собравшихся за слаженность и быстроту действий, после чего школьники и дошкольники смогли окунуться в специфику работы огнеборцев.

Пожарный Станислав Кривчук показал раскатку рукава и подачу воды, и сами ребята побыли «юными пожарными», заливая условный пожар. Узнали, сколько тонн воды помещается в цистерну, сколько литров выдаёт в секунду пожарный рукав и другие интересности из мира огнеборцев.
А ещё посидели в огромной пожарной машине, примерили форму «юных пожарных» и самые настоящие боевые каски пожарных.
Во время подобных мероприятий вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, оперативно покидать помещение, а также появляется понимание важности и ответственности профессии пожарного.

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru