sajt_smolensk-2

Теперь мы знаем еще больше о пожаре!

Теперь мы знаем еще больше о пожаре!
Воспитанники детского сада с удовольствием приняли участие в мероприятии по пожарной безопасности, которое провело Починковское ВДПО
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.08.2021

        18 августа в п. Шаталово Починковского района в детском саду № 8, для воспитанников старшей и подготовительной групп, инструктор ВДПО Виктория Гаврикова провела урок пожарной безопасности.

         Малыши в игровой форме изучили свод пожарных правил: с чем опасно играть, как себя вести при обнаружении возгорания, какой номер набрать, чтобы позвонить в пожарную часть. У ребят появилось много новых и интересных знаний об огне, как о нашем помощнике, так и об опасности, к которой он может привести.  Дети с удовольствием отгадывали загадки про огонь, а в подвижной игре «На пожар», Виктория Александровна позволила ребятам самим побывать в роли пожарных, примерив детскую «боёвку». Чуть позже ребята нарисовали замечательные рисунки, в которых отразили тему урока.

       Воспитанники детского сада получили не только хорошее настроение, но и немало знаний в области пожарной безопасности. В завершение мероприятия все юные участники получили наглядные пособия и памятные призы с символикой ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru