• Главная
  • Новости
  • Техникум отраслевых технологий - место, где становятся профессионалами!
                        sajt_smolensk-2

Техникум отраслевых технологий - место, где становятся профессионалами!

Техникум отраслевых технологий - место, где становятся профессионалами!
Сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО посетили СОГБПОУ "Техникум отраслевых технологий", расположенный в п. Авторемзавод, познакомились с процессом обучения и мастерскими, которые к слову, оборудованы самым современным оборудованием.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.05.2022

Поселок Авторемзавод находится в 15 км от Смоленска, в сторону Катыни. На территории поселка и расположился СОГБПОУ "Техникум отраслевых технологий", который с уверенностью можно сказать, на сегодняшний день является одним из лучших и современный техникумов в Смоленской области. Учебное заведение ежегодно выпускает сотни высококвалифицированных специалистов таких областей как: Автомеханик, Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, Парикмахер, Сварщик, Мастер по лесному хозяйству, Повар, кондитер, Механизация сельского хозяйства, Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, Защита в ЧС, Сварочное производство и многое-многое другое.

На базе техникума имеется центр проведения демонстрационного экзамена и профессиональной ориентации и трудоустройства, проводятся олимпиады профмастерства. Студенты учебного заведения становятся победителями во многих олимпиадах и профильных региональных конкурсах, всероссийских и даже мировых соревнованиях, к примеру таких как  WorldSkills.

Прогулявшись по новейшим мастерским, оборудованным самым современным инструментом, стендами, профессиональной покрасочной станцией и пр., которое позволяет обучать студентов не на пальцах, а демонстрируя "наяву" и давая возможность учащимся практиковаться и оттачивать полученные знания на практике.

На территории учебного заведения имеется и своё общежитие, позволяющее разместить как иногородних студентов так и местных, кто предпочитает не ездить на учёбу каждый день, а жить прямо там, где учится. По словам директора техникума Путенковой Галины Григорьевны, на сегодняшний день, в общей сложности у них обучается больше 1000 человек!

Очень приятно, что после нашей встречи остались только положительные эмоции. Специалистам ВДПО удалось наладить взаимные связи, определить вектор дальнейшего совместного сотрудничества. Впереди много общих и очень интересных проектов!

Пресс-служба СОО ВДПО

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru