sajt_smolensk-2

Старшим дошкольникам об огне

Старшим дошкольникам об огне

Детсадовцам рассказали о Дне рождения огнетушителя!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
07.02.2020

  Сегодня в гости к старшим дошкольникам детского сада №51 «Росинка», были приглашены инструктор Смоленского городского отделения ВДПО и сотрудники отдела надзорной деятельности г. Смоленска. Ребята подготовительной группы собрались в музыкальном зале.

  Вначале инструктором была проведена беседа о том, в каких ситуациях нужно вызывать пожарных, а самое главное в том, что каждый ребенок должен громко и четко мог называть свою фамилию, имя и хорошо знать свой домашний адрес. Далее с детьми вспомнили правила поведения при пожаре, уточнили, что, если случилась беда, ни в коем случае не нужно никуда прятаться. Надо постараться выбраться через безопасные выходы, закрыв нос и рот влажной тряпкой. Если дом многоэтажный, то ни в коем случае не заходить в лифт, а спускаться только по ступенькам.

  Сотрудники МЧС рассказали о том, что День рождения бывает не только у девочек и мальчиков, но и у огнетушителя. Имеется исторический факт, что 7 февраля был изобретен этот надежный и верный помощник для борьбы с огнем. Ребята пожелали Огнетушителю всегда быть исправным, находиться на доступном месте и всегда помогать людям. А, что бы узнать больше об огнетушителе, детям был показан образовательный мультфильм «Фиксики-огнетушитель», где простым языком было объяснено в доступной форме устройство огнетушителя и как им, пользоваться.

  Воспитатели и воспитанники детского сада поблагодарили Смоленское городское отделение ВДПО за проведённое мероприятие и радостно отправились в группы, неся подаренные буклеты «Запомните дети правила эти» с телефонами вызова пожарных -101 и флажки.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru