sajt_smolensk-2

Старая сказка на пожарный лад

Старая сказка на пожарный лад

 Очередное погружение детей в сказочный мир пожарной безопасности произошло в "Начальной школе  - детском саду" города Сафоново, где силами младших школьников под руководством педагогов, сотрудников Сафоновского ВДПО и МЧС России был поставлен авторский спектакль  по мотивам сказки "Волк и семеро козлят".

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
08.05.2018

 Ни для кого не секрет, что учителя и воспитатели детских учебных заведений регулярно проводят с детьми беседы об опасностях, которые подстерегают малышей дома, на улице или во время отдыха, но при обучении правилам безопасного поведения очень важно увлечь ребят. Совсем непросто занимательно подать важную информацию, но в случае успеха эта работа вознаграждается искренним детским интересом и вниманием. Одной из таких эффективных форм являются тематические театрализованные постановки, связанные с тематикой пожарной безопасности, в которых известные детям сказочные персонажи предстают в совершенно иных, порой противоположных по степени положительности ролях.

Очередное погружение детей в сказочный мир пожарной безопасности произошло в "Начальной школе  - детском саду" города Сафоново, где силами младших школьников под руководством педагогов, сотрудников Сафоновского ВДПО и МЧС России был поставлен авторский спектакль  по мотивам сказки "Волк и семеро козлят", где юные травоядные выступали в роли шалунов со спичками и иными пожароопасными предметами, а серый хищник, персонаж "по жизни" в основном отрицательный, в данном случае примерил на себе роль борца с огненным злом. Постановка вызвала у зрителей и присутствовавших в зале сотрудников местной пожарно-спасательный части большой интерес и, по мнению многих, достойна представления на областном фестивале детско-юношеского творчества "Юные таланты за безопасность".

 К слову сказать, гости из чрезвычайного ведомства подготовили для ребят встречный подарок, развернув во дворе учебного заведения выставку стоящих на вооружении образцов пожарной техники и оборудования, с которым ребята с превеликим удовольствием подробно ознакомились. Некоторым из смельчаков удалось проявить свои умения в тушении небольшого очага пожара с помощью порошкового огнетушителя.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru