• Главная
  • Новости
  • Спортивный праздник «Готовность 01» состоялся в д/с «Журавлик» г. Сафоново
                        sajt_smolensk-2

Спортивный праздник «Готовность 01» состоялся в д/с «Журавлик» г. Сафоново

Спортивный праздник «Готовность 01» состоялся в д/с «Журавлик» г. Сафоново
Ребята из старшей и подготовительной группы соревновались в ловкости, силе, быстроте, слаженности работы – в основных качествах мужественных пожарных
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
08.07.2022

Главное правило пожарной безопасности – не допустить возгорания. Как это сделать, а чего делать категорически не стоит, как вести себя при возгорании и задымлении и как позвонить в пожарную часть – с обсуждения этих вопросов начала мероприятие инструктор Сафоновского отделения ВДПО Ольга Казакова в МБДОУ д/с «Журавлик» г. Сафоново. Несмотря на свой юный возраст, ребята должны знать эти простые правила, ведь от этих знаний может зависеть здоровье и даже жизнь.

После повторения и закрепления всех полученных знаний самое время играть! Команды «Искра» и «Огонёк» соревновались в силе, перетягивая канат, в ловкости, «стреляя» из ранцевого огнетушителя по кеглям. А ещё ведь пожарные должны быть сплочёнными и действовать дружно. Самой дружной оказалась команда «Искра» - ребята смогли быстрее соперников «спасти» всю команду в обруче. Зато «Огоньки» победили в перетягивании каната. Инструктор рассказала малышам, что пожарные на вызов собираются максимум за 25 секунд. За какое время участники команд смогут надеть детские пожарные боёвки?! Самые шустрые уложились в 16 секунд, чем очень порадовали болельщиков!

Результатом соревнований стала дружная ничья и тёплый дождик из ранцевого огнетушителя! А ещё смех, радость, весёлые крики ребятни и самые положительные эмоции в прекрасный летний день. Команды получили подарки от Сафоновского отделения ВДПО, а также каждому инструктор раздала памятки по пожарной безопасности, которые ребята пообещали дома прочитать вместе с родителями.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru