sajt_smolensk-2

Спектакль на «онлайн» сцене

Спектакль на «онлайн» сцене

Возвращение «Чудесной карты»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.05.2020

         В 2017 году в честь 125-летия ВДПО в доме культуры «Шарм» г. Смоленска состоялась премьера спектакля «Чудесная карта» по пьесе Александра Расева «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал». Этого события ждали очень многие, не один человек потрудился над тем, чтобы оно свершилось. Школьникам и их родителям актеры театра в игровой форме напомнили правила безопасности и рассказали о важности профессии пожарного-спасателя.

       Спектакль наполнен песнями, танцами, яркими костюмами. Результат превзошел все ожидания: присутствующие в зале малыши в течение часа, затаив дыхание, буквально не отводили взгляда от сцены, где для них герои постановки «рассказали» поучительную историю о том, к чему может привести нарушение правил пожарной безопасности, а также о профессии пожарных-спасателей. Многие из них выразили желание придти еще раз.

        В сказке уже знакомые всем герои – царь, озабоченный делами государственными, да и дочь Хруня извела батюшку – жениха требует. Баба Яга со своим единственным приятелем – Лешим. Змей Горыныч, этакий щеголь и красавец. И, конечно, Иван, нет, не царевич, не королевич, а Иван – мастер пожарных дел, ответственная должность! И любимая его – Василиса-умница и красавица. История, случившаяся в удивительном царстве, рассказана забавно и смешно. Ее герои очень музыкальны – с удовольствием танцуют и поют.

       Смоленское отделение ВДПО даёт новую возможность, уже в онлайн режиме,  более широкой аудитории еще раз увидеть чудесный спектакль. Спектакль будет интересным не только для детей, но и для взрослых, а самое главное - он будет поучительным для всех, ведь в случае пожара может растеряться не только ребенок, но и взрослый.

         Приятного просмотра!!!

 

Спектакль «Чудесная карта» по пьесе Александра Расева «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru