sajt_smolensk-2

Специалисты ВДПО на страже безопасного жилья

Специалисты ВДПО на страже безопасного жилья
В Сафонове прошёл совместный рейд ООО «Союз-Менеджмент» и Сафоновского отделения ВДПО по многоквартирным домам.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
03.08.2022
В минувший вторник контролёр вентканалов и дымоходов ООО «Союз-Менеджмент» Светлана Табаченкова совместно с инструктором Сафоновского МО ВДПО Ольгой Казаковой провели рейд по проверке вентканалов и пожарной безопасности в многоквартирных домах нашего города.
Проверки вентиляционных каналов осуществляются регулярно. Если квартира плохо вентилируется или вентиляция отсутствует, возможно образование грибка, конденсата, появятся неприятные запахи.
Также плохая вентиляция вредна для здоровья человека. При недостаточном поступлении свежего воздуха в квартиру уровень кислорода снижается, а концентрация углекислого газа повышается. От этого организм начинает испытывать легкое кислородное голодание. Чтобы его не усилить, он старается исключить физические нагрузки. Поэтому люди в помещениях с низким содержанием кислорода испытывают сонливость, быструю утомляемость и апатичное состояние.
В квартире образуется застой воздуха, повышается его влажность. В таких условиях быстро размножается вредная микрофлора, которая может вызвать инфекционные заболевания. В плохо вентилируемых помещениях люди часто болеют, они страдают от головной боли и головокружения. Чтобы исключить ухудшение самочувствия из-за нарушения воздухообмена, важно регулярно проверять работу вентиляционных систем.
В ходе проверки жильцам напомнили правила пожарной безопасности в доме, номера пожарной охраны. Не все знают, как вызвать пожарных с мобильного телефона.
Цель таких бесед – не только противопожарный инструктаж, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.
За бытовыми каждодневными заботами часто упускаются опасные мелочи, которые могут привести к пожару.
 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru