• Главная
  • Новости
  • Специалисты Смоленского отделения ВДПО напомнили дачникам о пожарной безопасности
                        sajt_smolensk-2

Специалисты Смоленского отделения ВДПО напомнили дачникам о пожарной безопасности

Специалисты Смоленского отделения ВДПО напомнили дачникам о пожарной безопасности
Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД И ПР ГУ МЧС России по Смоленской области и Смоленского городского отделения ВДПО регулярно провели профилактические встречи с дачниками.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
13.05.2022

С начала дачного сезона на территории региона проводится профилактическая работа, в рамках которой сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД И ПР ГУ МЧС России по Смоленской области и Смоленского городского отделения ВДПО  практически ежедневно проводятся профилактические рейды и подворовые обходы в садовых некоммерческих товариществах и кооперативах. 

Очередное такое мероприятие прошло 12 мая в дачных товариществах   Промышленного района  г. Смоленска, в ходе которого не просто напоминалось руководителям дачных обществ и  садоводам – любителям о правилах пожарной безопасности, но и проверялось, как на деле дачники заботятся о защите своих участков от огненной стихии. Ведь нередко, проводя уборку огородов после зимы, нерадивые граждане сжигают мусор и сухие деревья рядом с домами, хозяйственными постройками, палят сухостой на прилегающей территории. А это в десятки раз увеличивает риск возникновения пожара.

К слову сказать, рейд показал, что дачников, ответственно относящихся к пожарной безопасности на своих участках, становится больше. 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru