sajt_smolensk-2

Спасение людей - профессия отважных!

Спасение людей - профессия отважных!
День открытых дверей в пожарно-спасательном классе
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.02.2020

  На минувшей неделе, в преддверие празднования Дня защитника Отечества, на базе средней школы №28 областного центра состоялось мероприятие: День открытых дверей «Классы пожарно-спасательного профиля как форма гражданско-патриотического воспитания обучающихся в условиях массовой школы». В масштабном мероприятии приняли участие и сотрудники Смоленского отделения ВДПО. С поздравительным словом, в адрес гостей и участников выступил Председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Осипов.

  Программа дня открытых дверей была разноплановая и состояла из нескольких этапов. Обучающиеся классов пожарно-спасательного профиля подготовили яркое и запоминающееся показательное выступление: боевое развертывание от автоцистерны с подачей воды; прохождение элементов туристской полосы. Бурю эмоций вызвала демонстрация спасения импровизированного пострадавшего из окна третьего этажа школы.

  Школьники и преподаватели выразили слова благодарности всем гостям и поздравили с наступающим профессиональным праздником. Мероприятие получилось насыщенным и ярким.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru