sajt_smolensk-2

Состязания «Горячих сердец»

Состязания «Горячих сердец»

Смотр – конкурс «Горячие сердца» на сцене в Ярцево!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.03.2020

  Как известно, любые знания и навыки, в том числе и в сфере пожарной безопасности, лучше всего усваиваются в процессе игры или творчества. Именно эти цели преследует Смоленское  отделение ВДПО при организации и проведении целого ряда конкурсов и фестивалей, позволяющих участникам проявить самые разносторонние способности в различных направлениях творчества: изобразительное искусство, хореография, вокальное искусство, прикладное и театральное творчество.  Одним из самых масштабных и зрелищных мероприятий этого ряда является ежегодный смотр-конкурс дружин юных пожарных "Горячие сердца", межмуниципальный этап которого состоялся 11 марта на сцене средней школы №8 города Ярцево.

  "Горячие сердца" - универсальное состязание, позволяющее проявить ребятам максимальное разнообразие своих способностей: креативно представить команду в "Визитной карточке", блеснуть вокалом, хореографией и тематическим стихосложением в "Агитационно-музыкальном конкурсе. Проверке навыков работы с пожарно-техническим вооружением был посвящён этап "Пожарное звено", в котором юные участники не только соревновались в надевании боевой одежды пожарного, но и вязали спасательные узлы и собирали рукавную линию для тушения импровизированного пожара.

  Золотыми призерами турнира по праву стали учащиеся команды «Дневной дозор» средней школы №9 города Ярцево. Вторую и третью ступень пьедестала поделили между собой ребята из команд «Пламя» Суетовской школы и «Отважные сердца» средней школы №8. Почетную грамоту, за активное участие вручили команде «Капля», средней школы №5. Команда «Дневного дозора» примет участие в областном смотре-конкурсе, который пройдет в областном центре.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru