г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81а

Новости

Соревнования среди команд ДЮП Смоленской области на Кубок Смоленского областного отделения ВДПО

10 сентября 2009 г.

6 сентября 2009 года в г. Десногорске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд ДЮП Смоленской области на Кубок Смоленского областного отделения ВДПО.  В этом году на ряду с традиционными организаторами соревнований (Смоленское областное отделение ВДПО, ГУ МЧС России по Смоленской области) выступил Смоленский филиал НИИ ВДПО, который организовал питание всех участников соревнований.

Соревнования проходят с 2008 года и в этом году в них приняли практически все команды Смоленской области (6 команд ДЮП из г.г. Смоленска, Вязьмы, Сафоново, Десногорска и Рославля). Более 50 участников в трех возрастных группах соревновались в двух видах соревнований:
- преодоление 100-метровой полосы;
- преодоление учебной башни со штурмовой лестницей.

Победителями и призерами соревнований стали следующие участники:

Младшая группа (100-метровая полоса препятствий):
1 место – Мингазиев Руслан, команда ДЮП г. Десногорска;
2 место - Шулаков Виктор, команда ДЮП г. Вязьмы;
3 место – Битюгин Алексей, ДЮП г. Рославля

Младшая группа (штурмовая лестница):
1 место – Мингазиев Руслан, команда ДЮП г. Десногорска;
2 место- Битюгин Алексей, ДЮП г. Рославля;
3 место – Шулаков Виктор, команда ДЮП г. Вязьмы.

Средняя группа (100-метровая полоса):

1 место – Кондрашов Алексей, команда ДЮП г. Десногорска;

2 место - Архипов Алексей, команда ДЮП г. Десногорска;
3 место - Ермаков Павел, команда ДЮП г. Вязьмы.

Средняя группа (штурмовая лестница):

1 место – Кондрашов Алексей, команда ДЮП г. Десногорска;

2 место - Архипов Алексей, команда ДЮП г. Десногорска;
3 место – Амелин Илья, команда ДЮП г. Рославля.

Старшая группа (100-метровая полоса):
1 место – Скачков Евгений, команда ДЮП г. Рославля;

2 место – Алексеев Александр, команда ДЮП г. Десногорска ;
3 место – Лейба Роман, команда ДЮП г. Вязмы.

Старшая группа (штурмовая лестница):
1 место – Скачков Евгений, команда ДЮП г. Рославля;

2 место – Алексеев Александр, команда ДЮП г. Десногорска ;
3 место – Лейба Роман, команда ДЮП г. Вязмы.

Общекомандные места распределились следующим образом:
1 место – команда ДЮП г. Десногорска;
2 место - команда ДЮП г. Вязмы;
3 место - команда ДЮП г. Рославля;
Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке.

Победители и призеры соревнований были награждены ценными подарками и грамотами, а команде-победителю был вручен переходящий кубок.

Конечно же организаторы не могли не отметить единственную участницу соревнований - Лизу Николаеву из команды ДЮП г. Рославля, которая смогла опередить многих мальчишек.