sajt_smolensk-2

Соревнования юных прикладников

Соревнования юных прикладников

 На минувшей неделе на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в посёлке Красный Бор прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди участников секций «Дружина юных пожарных».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
23.05.2016

 На минувшей неделе на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в посёлке Красный Бор прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди участников секций «Дружина юных пожарных».

С приветственным словом выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области (по государственной противопожарной службе) Геннадий Кабашуров и заместитель председателя совета Смоленского ВДПО Егор Подобед. Участникам соревнований пожелали успехов, новых спортивных достижений и, самое главное, честной борьбы.

В соревнованиях приняли участие 6 команд. На состязаниях были представлены 3 возрастные категории: младшая группа, средняя группа, старшая группа.

Первым этапом соревнований было преодоление стометровой полосы с препятствиями. Сначала спортсмен преодолевает 2-х метровый забор, затем, пробежав по буму с двумя пожарными рукавами, выполняет на скорость упражнения с пожарно-техническим вооружением.

Пожарным часто приходится проникать в горящие квартиры через окна или балконы и экзаменом на владение этими навыками стал этап подъема по штурмовой лестнице в окно учебной башни. По команде участник, вооружившись штурмовкой, вес которой около 12 килограммов, пробегает 30 метров до башни и поднимается вверх, закидывая лестницу в окно следующего этажа.

К большому сожалению по погодным условиям было решено не проводить пожарную эстафету "4 по 100", но и без этого вида состязание получилось зрелищным и насыщенным, и привлекло на спортивную площадку много зрителей.

 В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда города Смоленска (3 ПСЧ);

2 место – команда города Десногорска (1 ПСЧ);

3 место – команда города Демидова (23 ПСЧ).

Победители были награждены грамотами, призами и медалями от Смоленского ВДПО. Команда, занявшая первое место, будет представлять Смоленскую область на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди «Дружин юных пожарных» на региональном уровне.

Поздравляем победителей!

Желаем высоких спортивных достижений!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru