sajt_smolensk-2

«СКАЗКА» ИГРАЕТ ПО ПРАВИЛАМ

«СКАЗКА» ИГРАЕТ ПО ПРАВИЛАМ

В МБДОУ "ЦРР-Детский сад "СКАЗКА" инструктор Рославльского МО ВДПО Сидей Т.М. провела с воспитанниками старшей группы интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.09.2023

Ежегодно происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев и их жертвами. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий.

С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности инструктором Рославльского МО ВДПО Татьяной Сидей была проведена беседа с воспитанниками в «ЦРР-детский сад «Солнышко» города Рославля.

В интересной увлекательной форме дети вспомнили, как и почему люди научились добывать огонь, в каких ситуациях огонь может стать для человека другом, а когда он опасен.

Дети в процессе беседы повторили базовые правила пожарной безопасности и те причины, которые могут спровоцировать страшный пожар. Ребята очень внимательно слушали теоретический материал и не стеснялись задавать вопросы, если что-то было не до конца понятно.

Так же Татьяна разъяснила малышам алгоритм действий, который следует предпринимать, если пожар все-таки начался – как и по каким телефонам связываться с экстренными службами, что говорить диспетчерам, как защищать органы дыхания от дыма и как правильно покидать опасную зону, чтобы не пострадать. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием разгадывали загадки, играли в тематические игры: «Пожарные на учении» и «Диспетчерская пожарной службы», примерили боевую одежду пожарного.

Воспитанникам были вручены тематические буклеты с правилами пожарной безопасности от областного отделения ВДПО.

 

Автор Т. Сидей

 

Мы ВКонтакте

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru