• Главная
  • Новости
  • Социально - профилактическая акция, посвященная Международному Дню защиты детей
                        sajt_smolensk-2

Социально - профилактическая акция, посвященная Международному Дню защиты детей

Социально - профилактическая акция, посвященная Международному Дню защиты детей

Смоленское ВДПО приняло участие в проведении на территории Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад» социально - профилактической акции,посвященной Международному Дню защиты детей.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.06.2014

Международный день защиты детей, отмечаемый ежегодно 1 июня, был учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, главным из которого – право на безопасную жизнь во многих её пониманиях.

Смоленское ВДПО не осталось в стороне от праздничных мероприятий и приняло участие в проведении на территории Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад» социально - профилактической акции, организуемой территориальным управлением МЧС России. На центральной площадке парка были выставлены образцы пожарно - технического и аварийно-спасательного вооружения. Каждый желающий смог примерить боевую одежду пожарных и посоревноваться в ловкости и сноровке при управлении со средствами пожаротушения. Самые активные получили призы.

Для желающих творчески выразить свое понимание проблемы пожарной безопасности был организован конкурс детского рисунка на асфальте «Мир без пожаров». Несмотря на обширную и разнообразную развлекательную детскую программу, конкурс имел большой успех. Юные художники постарались передать своё отношение к серьёзной теме и максимально вложить в образы своё отношение к героической работе огнеборцев. Всем участникам конкурса были вручены поощрительные призы и полиграфическая продукция профилактической направленности.

Следует отметить, что подобные мероприятия имеют большой воспитательный эффект для развития чувства ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих. Ведь известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей. В этом возрасте дети чаще всего нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru