• Главная
  • Новости
  • Социально-профилактическая акция для детей с Дальнего Востока
                        sajt_smolensk-2

Социально-профилактическая акция для детей с Дальнего Востока

Социально-профилактическая акция для детей с Дальнего Востока

1 октября в санатории-профилактории «Кристалл» Смоленское областное отделение ВДПО приняло участие в организованной Главным управлением МЧС России по Смоленской области социально-профилактической акции для школьников, прибывших из пострадавших районов Амурской области. Спасатели и пожарные устроили для детей настоящий праздник.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
03.10.2013

Все мы знаем о тяжёлой обстановке сложившейся в Дальневосточном округе. До сих пор продолжает поступать помощь пострадавшему населению. 18 сентября в Смоленскую область прибыли сто двадцать детей, для них было организовано санаторно-курортное лечение и оздоровление, а также обучение. На Смоленщине они пробудут тридцать дней.

1 октября в санатории-профилактории «Кристалл» Смоленское областное отделение ВДПО приняло участие в организованной Главным управлением МЧС России по Смоленской области социально-профилактической акции для школьников, прибывших из пострадавших районов Амурской области. Спасатели и пожарные устроили для детей настоящий праздник. Яркие показательные выступления порадовали всех ребят. Были продемонстрированы способы тушения пожаров, приёмы эвакуации пострадавших. Каждый смог познакомиться с образцами пожарно-технического и аварийно-спасательного вооружения, послушать специалистов о необходимых действиях в экстремальных ситуациях.  Все смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах, примерили боевую одежду пожарных, научились управляться со средствами тушения, посоревновались в ловкости и сноровке.

Ребята насладились зрелищностью мероприятия, специально для них организованного, смогли подняться на автоколенчатом подъёмнике, а некоторые испытали на себе «куб жизни» - надувное прыжковое устройство для спасения людей с высоты.

Большим успехом у посетителей пожарно-спасательного шоу пользовалась тамареска «Я-герой!», позволявшая всем желающим сфотографироваться в образе героического огнеборца.

Кроме того, представители Смоленского ВДПО предложили ребятам попробовать свои силы в конкурсе рисунка на асфальте. Обязательным условием было изображение любого сюжета, связанного с профессиональной деятельностью спасательной службы. Надо сказать, что юные художники отлично справились со своей задачей. Буквально за несколько минут на асфальте появились лесной пожар, спешащие на помощь пожарные машины, дети, зовущие на помощь спасателей. Все участники получили призы и канцелярские принадлежности тематической направленности.

Организаторов акции, пожарных и спасателей дети из районов Амурской области наградили улыбками, весёлым смехом и красивым плакатом с подписью «Смоленску от Амурской области». На прощание пожарные пожелали, чтобы впредь ребята сталкивались с работой сотрудников МЧС России только на таких мероприятиях.

 

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru