sajt_smolensk-2

Смоленское ВДПО гордится своими ветеранами!

Смоленское ВДПО гордится своими ветеранами!

 Работа по сохранению традиций Смоленского областного отделения ВДПО неразрывно связана с заботой о наших ветеранах. С уходом на заслуженный отдых многие из них не теряют связи с Обществом, активно привлекаются к участию в мероприятиях с детьми и молодежью, делятся своим опытом с молодыми работниками организации. Одним из них является ветеран ВДПО Мария Ивановна Родионова, немногим менее сорока лет проработавшая мастером Смоленского производственного участка.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.12.2016

 Работа по сохранению традиций Смоленского областного отделения ВДПО неразрывно связана с заботой о наших ветеранах. С уходом на заслуженный отдых многие из них не теряют связи с Обществом, активно привлекаются к участию в мероприятиях с детьми и молодежью, делятся своим опытом с молодыми работниками организации. Одним из них является ветеран ВДПО Мария Ивановна Родионова, немногим менее сорока лет проработавшая мастером Смоленского производственного участка.

В начале декабря Марии Ивановне исполнилось 80 лет и сотрудникам ВДПО было чрезвычайно радостно поздравить заслуженного ветерана и выразить признательность за многолетний добросовестный труд.

Встреча началась небольшой экскурсией по зданию организации, которая произвела неизгладимое впечатление. Офисные и производственные помещения по словам Марии Ивановны настолько преобразились, что с трудом угадывалась их былая функциональная принадлежность. Не меньшее чувство гордости испытал ветеран при ознакомлении с историческим формуляром организации и теми достижениями сегодняшнего ВДПО, фундамент которых закладывался в том числе и при её участии: строительство служебного здания, гаража, складских помещений областного совета и районных ремонтно-строительных участков, долевое строительство квартир для рабочих и служащих ВДПО.

За кружкой горячего чая вспоминали былые времена, слегка посетовав "по-стариковски" на сложности современной жизни во многих её проявлениях, но в целом встреча прошла на позитивной ностальгической ноте.   

Смоленское областное отделение ВДПО гордится Марией Ивановной Родионовой, она всегда желанный гость и наставник нашей организации. В канун Юбилея мы от всей души желаем ей здоровья на долгие годы, мирного неба над головой и всех земных благ. 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru