sajt_smolensk-2

Смоленское ВДПО - активный участник гражданского общества

Смоленское ВДПО - активный участник гражданского общества

В Смоленске прошла конференция по вопросам деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области «Парк общественных инициатив».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.12.2019

В Смоленске прошла конференция по вопросам деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области «Парк общественных инициатив».

 Как известно, конец года, это время подведения итогов. Итогов работы реализованной, и также оценка еще предстоящей. Именно с этой целью 16 декабря 2019 года, в Доме молодёжи города Смоленска состоялась рабочая конференция по вопросам деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области «Доверие и эффективность: Выставка социально ориентированных проектов «Парк общественных инициатив». Организатором ежегодной конференции выступил Департамент Смоленской области по внутренней политике.

  На рабочей площадке собрались представители порядка 30 некоммерческих организаций. На конференции были представлены как уже реализуемые проекты, которые уже дали свои результаты, так и проекты, которые планируется начать претворять в жизнь, в следующем 2020 году. Важно отметить, что речь идет не только о работе на межрегиональном уровне, но и о деятельности в международной сфере.

  На конференции Смоленское ВДПО представило миниотчет о реализации двух социальных проектов: «Дети против пожаров», получившего финансовую поддержку из бюджета Смоленской области, и проект «Азбука безопасности - 2019», который был реализован при поддержке средств Фонда президентских грантов. Егор Подобед отметил, что в результате реализации двух проектов проведено более 20 конкурсных и фестивальных мероприятий муниципального и областного уровня, организована и проведена профильная смена «Азбука безопасности». Участниками мероприятий стало более 5 тысяч детей в возрасте от 5 до 17 лет. По данной теме была представлена презентация, в которой ярко и доходчиво раскрывается суть проекта. Гости и участники конференции проявили живой интерес к обсуждаемой проблеме пожарной безопасности. Так как конференция проходила в форме свободного диалога, то все желающие смогли пообщаться по тематике представленного проекта, задать интересующие вопросы. 

   Подводя итог сегодняшнего рабочего дня конференции, можно смело говорить о значимости и востребованности социально ориентированных проектов. Эта работа позволяет улучшить жизнь в социальной сфере и сформировать пути решения острых социальных проблем современности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru