sajt_smolensk-2

Смоленское «Поколение победителей»

Смоленское «Поколение победителей»
В последний день лета Смоленские юные пожарные приняли участие в памятном мероприятии «Поколение Победителей»  
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
01.09.2021

В преддверии Дня воинской славы России для военно-патриотических объединений и клубов г. Смоленска и Смоленской области состоялось памятное мероприятие «Поколение Победителей». В мероприятии приняли участие семь команд, из которых четыре представляли общественные детские и молодежные объединения: «Волонтеры Победы», Российского движения школьников, «Наследники Победы» и «Юный пожарный,  а также три команда патриотических клубов и центров: «Пластун», «КУОС- ВЫМПЕЛ», «Вымпел-Эверест».

На мероприятии присутствовал почетный гость - исполняющий обязанности заместителя Губернатора Смоленской области Станислав Вячеславович Дзасохов, который на открытии мероприятия отметил, - "Не смотря на то, что участники представляют различные военно-патриотические объединения Смоленской области и каждый из них носит форму с символикой своей организации - все ребята активно и по-дружески поддерживают друг друга в различных акциях и проектах, объединённые общей идеей патриотизма.  Надеюсь, что с улучшением эпидемиологической обстановкой подобных общественных мероприятий станет еще больше и у представителей военно-патриотических клубов будет еще больше поводов общаться и обмениваться опытом, Мы со стороны Администрации будем оказывать им в этом максимальное содействие".

Само мероприятие прошло в виде соревнования в различных конкурсах. Мальчишки и девчонки проходили квест, проявляли смекалку, находчивость, физическую подготовку и командную работу в других конкурсах. Самым интересным стало соревнование по лазертагу. Команды-призеры были награждены памятными подарками, но самым главным результатом стало общение самих ребят и полученный заряд положительных эмоций.

В ходе мероприятия состоялась беседа исполняющего обязанности заместителя Губернатора Смоленской области Станислава Дзасохова с руководителями общественных движений и патриотических клубов, на которой прошло обсуждение насущных проблем в сфере гражданско-патриотического воспитания и возможные пути её совершенствования в ближайшем будущем.

Организаторами мероприятия выступило Смоленское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке партнеров СОГБУК «Молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова», ООМПО РСВА «Наследие» в Смоленской области и Всероссийской общественной организации «Федерация Лазертага России».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru