• Главная
  • Новости
  • Смоленское областное отделение ВДПО приняло участие в акции «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!»
                        sajt_smolensk-2

Смоленское областное отделение ВДПО приняло участие в акции «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!»

Смоленское областное отделение ВДПО приняло участие в акции «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!»
В городском парке "Лопатинский сад", на массовом поле прошла акция «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!» приуроченная ко Дню знаний.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.09.2022

Демонстрация практических элементов при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций на земле и на воде. Пожарные-спасатели продемонстрировали спуск по спасательной веревке и спасательному рукаву, боевое развертывание, подачу пены бензиновым дымососом, тушение пожара с использованием ранцевого устройства, а также спасения на воде. Кульминацией выступления стало шоу «водяная завеса». С неподдельным интересом наблюдали за действиями профессионалов не только дети, но и взрослые.

Для мальчишек и девчонок, а также их родителей увлекательный интерактивный марафон с учебными точками организовали сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», ОГБУ «Леcопожарная служба Смоленской области», Смоленское областное отделение ВДПО и Смоленское региональное отделение «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Гости акции познакомились с работой саперов, кинологов, водолазов, специалистов испытательной пожарной лаборатории и государственной инспекции по маломерным судам. Мастер класс по указанию первой помощи подготовили активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей, а тушить возгорание с помощью огнетушителя учили ВДПО. Все желающие смогли рассмотреть представленную технику, снаряжение, оборудование, сделать фото на память в пожарной машине, лодке и боевой одежде. Кроме того, дети попробовали свои силы в пожарной эстафете, различных конкурсах и играх.

Пожарные и спасатели постарались сделать этот день ярким и незабываемым, настоящим праздником безопасности. Стоит ли говорить о том, с какими горящими от счастья глазами дети делились эмоциями с родителями, покидая акцию.

Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru