sajt_smolensk-2

Смоленское городское отделение ВДПО в гостях у дошколят

Смоленское городское отделение ВДПО в гостях у дошколят
В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, формирования у подрастающего поколения сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности, сотрудниками ВДПО проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности в дошкольных учреждениях области
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.08.2022

​В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, формирования у подрастающего поколения сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности, сотрудниками ВДПО проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности в дошкольных учреждениях области.

Детский сад № 72 «Колокольчик» г. Смоленска посетила инструктор Смоленского городского отделения ВДПО. Диалог с дошколятами начался с объяснения основных правил безопасного поведения дома, на природе и в детском саду. Дети охотно поддерживали диалог. Ребята узнали о том, что пожары нередко возникают по причине оставленных без присмотра бытовых электроприборов и, конечно же, нарушения правил пожарной безопасности, которые каждый человек должен знать и соблюдать. Малыши наперебой называли причины возникновения пожаров и чем можно потушить небольшой огонь как правильно вызвать пожарных. 

«В ходе мероприятий с дошкольниками, особый акцент мы делаем на объяснение последовательности действий при пожаре. Каждый ребёнок должен усвоить: первое, что он должен сделать – это немедля ни секунды сказать взрослому о случившемся, чуть только почувствуется запах гари, пойдёт дым, либо будет виден открытый огонь и хорошо знать номера телефонов пожарной охраны – «01» и «101»- отметила инструктор  СГО ВДПО Ирина Захарчук.

В завершении встречи, ребята посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru