sajt_smolensk-2

Смоленский делегат Всероссийского слёта

Смоленский делегат Всероссийского слёта

 C 31 марта по 21 апреля 2016 г. в ВДЦ «Орленок» будет проходить Всероссийский слет лидеров дружин юных пожарных, в котором в числе пятидесяти лучших впервые примет участие делегат от смоленского региона - Валерия Дружинина, командир ДЮП "Звезда" гимназии № 4 города Смоленска.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
31.03.2016

 C 31 марта по 21 апреля 2016 г. в ВДЦ «Орленок» будет проходить Всероссийский слет лидеров дружин юных пожарных, в котором в числе пятидесяти лучших впервые примет участие делегат от смоленского региона - Валерия Дружинина, командир ДЮП "Звезда" гимназии № 4 города Смоленска.

Ее команда является призёром Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», постоянным участником всех тематических, творческих конкурсов и фестивалей Смоленской области. Сама Валерия принимает активное участие в мероприятиях дружины: организует в гимназии конкурсы рисунков, плакатов на противопожарную тематику, распространяет среди населения памятки и другие материалы по пожарной безопасности,  проводит с обучающимися профилактические беседы, участвует в  агитбригадах, театральных выступлениях. Является активным участником «Эстафеты добрых дел». Она с огромной ответственностью выполняет общественные поручения, проявляет инициативность, заинтересованность в различных делах коллектива. Входит в состав знамённой группы гимназии.

Работа с дружинами юных пожарных всегда являлась важной уставной задачей ВДПО. В 1971 в ВДЦ «Орленок» состоялся I Всероссийский слет юных пожарных. Эта традиция проведения слетов юных активистов продолжалась до 1985 года. В апреле 2009 года ВДПО стало инициатором возрождения слетов актива дружин юных пожарных в ВДЦ «Орленок».

Профильная смена для юных пожарных в 2016 г. пройдет по специальной образовательной программе «Пожарная Академия ВДПО». В рамках программы юные пожарные станут студентами Академии, сдав вступительные экзамены и в течение всей смены, получат необходимые знания в области пожарной безопасности.

В рамках учебного предмета «спортознание» юные студенты будут знакомиться с пожарно-прикладным спортом, соревноваться по российской и европейской программам ППС, которые включают в себя преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарную эстафету с прокладкой рукавной линии. Не менее интересными также будут занятия по отработке действий в условиях пожара и других ЧС.

В течение всей смены ребят ждут увлекательные соревнования, творческие конкурсы, патриотические мероприятия, направленные на повышение культуры в области пожарной безопасности, на формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Смоленское областное отделение ВДПО желает юным пожарным творческих успехов, реализации задуманных проектов, новых побед и достижений.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru