sajt_smolensk-2

Слёт «Огнеборец» продолжается!

Слёт «Огнеборец» продолжается!

Прошел второй день слёта командиров дружин юных пожарных города Смоленска.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.05.2021

  Подошел к концу второй день слета активистов дружин юных пожарных «Огнеборец». С уверенностью можно сказать, что день прошел на «одном дыхании»! Утро юных огнеборцев началось с зарядки, что дало положительный заряд энергии на целый день! Сегодня в гости приехали представители различных экстренных служб Смоленской области. Ребята узнали о работе лесопожарной службы и работе специалистов службы разминирования. Имели возможность поиграть с четвероногими друзьями, которые приехали вместе с кинологами. Возможность исследовать пожарный автомобиль и конечно же самостоятельная работа с пожарным стволом, вызвала бурю эмоций! Сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области рассказали ребятам о своей работе и научили пользоваться специальными средствами спасения, которые привезли с собой.

  Участники слета прошли «школу выживания», на которой опытные инструктора научили вязать спасательные узлы и пользоваться альпинистским оборудованием. Каждый смог пройти полосу препятствий используя снаряжение альпиниста. Каждый участник смог испытать на себе сложности работы пожарного. Дети заходили в задымленное помещение используя средства индивидуальной защиты и выступали в качестве профессиональных спасателей, «спасая» своих товарищей. Завершал «рабочий день» слёта Вечерний огонек.

  Напомним, что слёт активистов дружин юных пожарных «Огнеборец», это итоговое мероприятие социального проекта Смоленского областного ВДПО, «Кузница юных огнеборцев».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru