sajt_smolensk-2

Сказочные персонажи о пожарной безопасности

Сказочные персонажи о пожарной безопасности

 Ни для кого не секрет, что учителя и воспитатели детских учебных заведений регулярно проводят с детьми беседы об опасностях, которые подстерегают малышейдома, на улице или во время отдыха, но при обучении правилам безопасного поведения очень важно увлечь ребят. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.04.2017

 Ни для кого не секрет, что учителя и воспитатели детских учебных заведений регулярно проводят с детьми беседы об опасностях, которые подстерегают малышейдома, на улице или во время отдыха, но при обучении правилам безопасного поведения очень важно увлечь ребят. Совсем непросто занимательно подать важную информацию, но в случае успеха эта работа вознаграждается искренним детским интересом и вниманием.

24 апреля сотрудники Сафоновского отделения ВДПО совместно с воспитанниками Центра детского творчества города Ярцево провели увлекательное спортивно-театрализованное представление для дошколят городского детского садика № 6. Ребятня с восторгом приняла сказочную постановку о злоключениях маленькой Спички, её противоречивых взаимоотношениях с другими персонажами постановки - Капелькой, Огнетушителем, Зажигалкой и Песочком.

Мораль сказки о многогранности функций тех или иных вещей, их полезности и опасности был успешно усвоен ребятами и отточен при проведении активной части праздника. Две команды будущих пожарных «Искорки» и «Огоньки» не только отвечали на вопросы и разгадывали загадки на противопожарную тематику, но соревновались в преодолении разнообразных этапов импровизированной пожарной эстафеты.

Воспитатели и воспитанники детского сада поблагодарили гостей за проведённое мероприятие и сообщили о том, что будут рады видеть вновь. А чтобы ценные знания закрепились прочно, мальчишки и девчонки получили от своих гостей в подарок наглядные материалы противопожарной тематики.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru