sajt_smolensk-2

Сказочной тропой в новогодний мир пожарной безопасности

Сказочной тропой в новогодний мир пожарной безопасности

23 декабря дети сотрудников территориального управления МЧС России были приглашены в Смоленский государственный музей – заповедник "В мире сказки", где для них был приготовлен тематический праздник "Сказочной тропой в новогодний мир пожарной безопасности".

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.12.2014

23 декабря дети сотрудников территориального управления МЧС России были приглашены в Смоленский государственный музей – заповедник "В мире сказки", где для них был приготовлен тематический праздник "Сказочной тропой в новогодний мир пожарной безопасности". Главными героями сказочного действа стали Баба-Яга и Снегурочка, персонажи чрезвычайно колоритные и с крайне полярными знаниями в области пожарной безопасности. 

Баба-Яга – "в миру" заведующая сектором музея  Вера Пересадько, всеми возможными способами пыталась научить детвору играть со спичками, зажигать свечи, вешать на елку вату. Однако шалостям отрицательного персонажа всячески препятствовала Снегурочка - экскурсовод Юлия Волошина, и в этом ей активно помогали ребятишки, показав уровень своих знаний. Девушки проявили высокое мастерство, создавая детям сказку, и даже взрослые с удовольствием окунулись в атмосферу чудес! Как правильно наряжать елку, по какому номеру нужно звонить в пожарную охрану? На эти и другие вопросы звучали правильные и уверенные ответы. Побывали малыши и в роли пожарных, так как «вредный» сказочный  персонаж  случайно поджог избушку на курьих ножках .  Родители искренне сопереживали тому, как детвора справляется с огнем, понимая, что кто-то из этих ребят в будущем может выбрать профессию огнеборца и продолжить династию. В заключение всем юным участникам сказочного действия были вручены подарки от ВДПО: тематические раскраски, флажки, фломастеры, краски и карандаши.

Главная цель таких мероприятий – научить детей правилам безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Изучение этих правил и постоянное их повторение особенно актуально накануне зимних  каникул.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru