sajt_smolensk-2

Скажи пожару «Нет!»

Скажи пожару «Нет!»

Обучающее занятие для младших школьников.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
24.09.2020

  23 сентября в 13 пожарно-спасательной части г. Рославля состоялось обучающее занятие для учеников 2 класса МБОУ «Средняя школа №4».

  Занятие началось с беседы о правилах пожарной безопасности. Начальник ОНД и ПР Рослвльского, Ершичского и Шумячского районов Пересыпкин А.А. рассказал ребятам об опасности шалости с огнем, о том, как правильно вести себя во время пожара и первичных средствах пожаротушения. В конце беседы были подведены итоги конкурса рисунка «Нет пожарам».

  Инструктор местного отделения ВДПО Монченко Елена вручила победителям и призерам подарки и грамоты. Все присутствующие получили памятки по правилам безопасности с напоминаниями об опасности неосторожного обращения с огнем. Продолжилось занятие экскурсией по пожарной части 13 где ребятам рассказали о работе огнеборцев и диспетчера, познакомили с пожарной техникой.

  Такие обучающие мероприятия очень необходимы, особенно для младших школьников. Они — подрастающее поколение, им необходимо с детства закладывать знания и разъяснять об опасности игр с электроприборами, спичками и прочими вещами, с которыми они часто сталкиваются в быту.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru