sajt_smolensk-2

«Скажем огню: «Нет!»

«Скажем огню: «Нет!»

 Накануне пожарные, инспекторы территориального отдела надзорной деятельности МЧС России совместно с Сафоновским отделением ВДПО  провели детский праздник «Скажем огню: «Нет!» в Дорогобужской средней школе № 2. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.06.2017

 Проведение профилактических мероприятий в дни летних школьных каникул стало доброй традицией для сотрудников Смоленского областного отделения ВДПО. Накануне пожарные, инспекторы территориального отдела надзорной деятельности МЧС России совместно с Сафоновским отделением ВДПО  провели детский праздник «Скажем огню: «Нет!» в Дорогобужской средней школе № 2.

Цель подобных мероприятий остается неизменной - привлечь внимание детей к проблеме личной безопасности, научить действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие состояло из конкурсов, показа сценок на противопожарную тематику, беседы по соблюдению мер безопасности в период летних каникул, показательных выступлений пожарных. На площадке перед начальной школой звучала музыка, детские песни, вокруг царила атмосфера теплоты, улыбок и хорошего настроения.

Дети были поделены на три отряда, ребята соревновались в надевании одежды пожарного, в практических конкурсах на смекалку и знание порядка эвакуации пострадавших из задымленной среды. Вожатые на практике показали как обращаться с огнетушителем.

После подведения итогов соревнований от Сафоновского отделения ВДПО всем ребятам были вручены флажки и памятки по пожарной безопасности.

В заключительной части праздника пожарные показали свои навыки и умения при осуществлении своей профессиональной деятельности. Праздник получился интересным, динамичным и самое главное познавательным, поэтому знания, полученные на нем, помогут ребятам не только обезопасить себя, но и оказать помощь другим.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru