sajt_smolensk-2

ШКОЛЬНИКАМ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ШКОЛЬНИКАМ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
09 ноября 2023г с целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, в МБОУ «Открытая (сменная) школа» прошло занятие по пожарной безопасности.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
10.11.2023

 

С учащимися МБОУ «Открытая (сменная) школа» была проведена лекция и беседа, где инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Сидей Т.М. напомнила детям о простых правилах пожарной безопасности, которые необходимо помнить и выполнять в школе, дома и на природе.

Татьяна разъяснила ребятам, что пожар может возникнуть и в общественном здании (кинотеатре, кафе, летнем оздоровительном лагере и т.д.). В таком месте пожар очень опасен из-за большого скопления людей. Опасность состоит в том, что они обычно плохо знают пути спасения. Печальный опыт свидетельствует, что большинство людей в экстремальной ситуации пытаются спастись знакомым путем, создавая панику и давку. Чтобы этого не произошло, Татьяна Михайловна объяснила мальчишкам и девчонкам что, находясь в любом помещении, вы, прежде всего, должны узнать, где находится аварийный или эвакуационный выход и уметь читать план эвакуации и знаки пожарной безопасности. Ребята, пользуясь планом эвакуации попробовали самостоятельно покинуть здание по самому безопасному и кратчайшему пути и это им не сразу удалось. Но после нескольких попыток смогли справиться на отлично.

Проведённое мероприятие помогло школьникам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях. В заключении мероприятия с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности, инструктор вручила учащимся памятки по правилам пожарной безопасности.

 

Автор Т.Сидей

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru