sajt_smolensk-2

Школьники в гостях у пожарных

Школьники в гостях у пожарных

19 января состоялась экскурсия для детей МБДОУ Починковская средняя общеобразовательная школа №2 в ПЧ-36 г. Починка ФПС по Смоленской области, которую организовали начальник пожарной части и инструктор по оргмассовой работе Починковского местного отделения ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
23.01.2012

9 января состоялась экскурсия для детей МБДОУ Починковская  средняя общеобразовательная школа №2  в ПЧ-36 г. Починка ФПС по Смоленской области, которую организовали начальник пожарной части и инструктор по оргмассовой работе Починковского местного отделения ВДПО.

На экскурсии ребята ознакомились с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением, условиями работы личного состава пожарной охраны.

Началась экскурсия с того, что пожарные включили пожарную сирену,  чтоб дети имели представление о том, как поступает сигнал тревоги  при пожаре и дежурный караул выезжает на вызов. Ребятам показали, чем оснащены пожарные машины, рассказали, как происходит тушение пожара, откуда поступает вода.  Каждый учащийся  пожелал посидеть в кабине и обязательно за рулем пожарной машины.

Также было продемонстрировано аварийно-спасательное оборудование и боевая одежда, в которой работают пожарные .

Экскурсия очень понравилась учащимся, они задавали много вопросов.

Ребята многое узнали о профессии пожарного, о том, с какими трудностями они сталкиваются и какими смелыми и отважными им приходится быть. Вполне возможно, что уже через несколько лет кто-то из сегодняшних экскурсантов станет профессиональным пожарным или пожарным-добровольцем.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru