sajt_smolensk-2

Сельские сходы дадут свои всходы

Сельские сходы дадут свои всходы

В рамках проведения мероприятий по стабилизации пожаров на территории города Смоленска прошла с владельцами частных жилых домов на улице Московское шоссе. На сходе работники пожарной охраны и сотрудники ВДПО обратили особое внимание на необходимость и особенности обеспечения пожарной безопасности в сельской местности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.03.2013

Сельские сходы стали уже традиционной формой общения селян с районной властью, в которых принимают участие руководители муниципальных образований, представители федеральных органов исполнительной власти. Подобные встречи являются очень хорошей площадкой для местных отделений Смоленского ВДПО, где можно поднять злободневные вопросы обеспечения пожарной безопасности в сельской местности.

В рамках проведения мероприятий по стабилизации пожаров на территории города Смоленска, в зоне ответственности пожарной части №3 ежедневно проводятся встречи огнеборцев и местных жителей. Накануне одна такая встреча прошла с владельцами частных жилых домов на улице Московское шоссе. На сходе работники пожарной охраны и сотрудники ВДПО обратили особое внимание на необходимость следить за исправностью электроприборов, не оставлять без присмотра включенные обогреватели и печи, при топке печей не допускать их перекаливания. Было отмечено, что в этом районе уже был пожар, связанный с нарушениями при использовании для обогрева жилища самодельных электронагревательных приборов, что привело к трагическим последствиям. В свою очередь люди жаловались на плохие дороги и водоснабжение, что является, по их мнению, нарушением противопожарных норм и правил.

Сергей Мурамщиков, начальник ПЧ 3: «Если после подобных встреч и бесед кто-то прислушается к нашим советам и рекомендациям, то значит, такая работа проводится не зря».

В заключение мероприятия всем жителям были розданы памятки по пожарной безопасности сельского жилья и детская тематическая наглядная агитация.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru