• Главная
  • Новости
  • «Сам себе пожарный режиссёр» — итоги Смоленского городского конкурса видеороликов.
                        sajt_smolensk-2

«Сам себе пожарный режиссёр» — итоги Смоленского городского конкурса видеороликов.

«Сам себе пожарный режиссёр» — итоги Смоленского городского конкурса видеороликов.
В Смоленске подвели итоги городского конкурса видеороликов среди дошкольных учреждений города — «Сам себе пожарный режиссёр».
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.10.2022

В рамках социального проекта «Безопасное детство» в Смоленске завершился очередной творческий конкурс — "Сам себе пожарный режиссёр". Напомним, что данный проект направлен на ознакомление детей дошкольного возраста с азами пожарной безопасности, содействие развитию детского творчества, а также знакомству с профессиями пожарного и спасателя. Подобный проект на территории Смоленской области реализуется впервые и является уникальным.

Конкурс "Сам себе пожарный режиссёр" предлагает ребятам проявить свои творческие способности, креативность и даже технические умения (понятное дело, не без помощи взрослых). По условиям конкурса, участникам конкурса необходимо было снять интересный, познавательный видеоклип на противопожарную тематику. 

Всего, в данном конкурсе приняли участие 197 дошколят в возрасте от 3 до 7 лет (включительно), а на рассмотрение городской заочной конкурсной комиссии были представлены 42 видеозаписи из 32 общеобразовательной дошкольной организации города Смоленска. В съёмках роликов были задействованы все - от детей, до воспитателей и родителей. Все ролики, предоставленные участниками, были выполнены на темы:

- предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;

- действия в условиях пожара и чрезвычайной ситуации;

- пожары в быту;

- правила пожарной безопасности, являющие причинами возникновения пожаров;

- причины пожаров;

- реклама и юмор в пожарном и спасательном деле.

Стоит отметить, что современные технологии входят в нашу жизнь все раньше и раньше. Воспитанники детских садов, несмотря на юный возраст очень активно и с интересом снимали, позировали и всячески активно принимали участие в создании видеоклипов. К удивлению членов жюри, во многих роликах участники конкурса даже смогли использовать несложные "спецэффекты" как в настоящем кино!

Организаторами конкурса выступили Управление образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Смоленска, ГУ МЧС России по Смоленской области и Смоленское городское отделение ВДПО

По результатам работы членов жюри конкурса, не без споров удалось определить победителей конкурса!

Торжественная церемония награждение будет проходить 31 октября 2022 г. в 15-00 часов, по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой , 5  МБУК «Центр культуры»

Еще раз наши поздравления участникам!

Протокол конкурса

Сертификат участника — вы можете скачать данный документ, заполнить и вручить участникам.

 

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru