sajt_smolensk-2

С Днём гражданской обороны!

С Днём гражданской обороны!

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
06.10.2020

  Накануне дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября, инструктор Вяземского местного отделения ВДПО Светлана Козлова совместно с начальником отделения отдела надзорной деятельности  и профилактической работы Юлией Аниськиной и заместителем начальника пожарно-спасательной части № 12, Грязновым Сергеем посетили школу № 10 г. Вязьмы и провели открытый урок по ОБЖ для восьмиклассников.

  Преподаватель урока ОБЖ, представитель ВДПО и МЧС рассказали детям о средствах индивидуальной защиты органов дыхания, а также пояснили в каких случаях они необходимы. Дети соревновались на время, кто быстрее оденет противогаз. Отвечали на вопросы по гражданской обороне и пожарной безопасности. Также детям рассказали об основных правилах поведения в чрезвычайной ситуации.

  На память о мероприятии ребятам раздали памятки и флажки.  Ещё раз напомнили правила по пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

  Целью таких профилактических мероприятий является повышения уровня знаний подрастающего поколения в области гражданской обороны, привитие навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и социальной значимости предмета ОБЖ.

Вяземское местное отделение ВДПО от всего сердца поздравляет с днём Гражданской обороны!

Желаем здоровья, счастья, процветания и побольше радостных моментов в жизни в этой нелегкой профессии!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru