sajt_smolensk-2

Руднянские школьники в гостях у пожарных

Руднянские школьники в гостях у пожарных
Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем -  уже большая удача. 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
01.03.2019

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем -  уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать истории из жизни противопожарной службы особенно интересно детям любого возраста.

Для пятиклассников средней школы №2 города Рудня такую экскурсию организовало 27 февраля местное отделение ВДПО. Поход в 38-ю пожарно-спасательную часть МЧС России стал не просто праздником или игрой, но и увлекательным и полезным знакомством с повседневной службой борцов с огнем.

Школьникам было интересно прогуляться по караульному помещению, дежурно-диспетчерской службе, рассмотреть все детали пожарной техники. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении огнеборцев пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность достаточно редко предполагает общение с подрастающим поколением в таком формате. Школьники же почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru