sajt_smolensk-2

Репинские добровольцы тушили баню

Репинские добровольцы тушили баню

 Сообщение о пожаре на пункт связи пожарно-спасательной части города Ярцева поступило 13 января в шестом часу вечера. Заявитель сообщил о том, что пожар произошел в деревне Репино. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
15.01.2018

 Сообщение о пожаре на пункт связи пожарно-спасательной части города Ярцева поступило 13 января в шестом часу вечера. Заявитель сообщил о том, что пожар произошел в деревне Репино. На ликвидацию возгорания убыли два пожарных расчета 19 и 52 пожарно-спасательных частей. По прибытии к месту вызова первого пожарного подразделения огнем была охвачена бревенчатая баня, а с огнем уже сражались добровольные пожарные деревни Репино Капыревщинского сельского поселения под руководством начальника команды Сергея Новикова.  Благодаря совместным усилиям профессиональных пожарных и добровольцев пожар был ликвидирован, не допущено распространения пожара на близлежащий жилой дом и хозяйственные постройки. Предварительной причиной пожара является неисправность печей.

Добровольная пожарная команда деревни Репино создана несколько лет назад, входит в состав Общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Смоленской области», учредителем которого является Смоленское областное отделение ВДПОи активно проявляет себя на попроще борьбы с пожарами и профилактики стихийных бедствий. По итогам ежегодного областного смотра-конкурса среди добровольных пожарных формирований муниципальных образований Смоленской области в 2017 году Репинские добровольцы заняли почётное второе места, проявив все навыки и умения, отточенные в борьбе с огнём.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru