sajt_smolensk-2

Развлекаемся, отдыхаем, о безопасности не забываем!

Развлекаемся, отдыхаем, о безопасности не забываем!
Встреча с пожарными 14 ПСЧ г. Сафоново и инструктором Сафоновского МО ВДПО состоялась у ребят из оздоровительных лагерей «Радуга» и «Солнышко».
 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
04.08.2022

Всегда восторг, новые впечатления, положительные эмоции, разные интересности и веселье – так проходят мероприятия с пожарной техникой! На этот раз гостей встречали сразу два оздоровительных лагеря: «Солнышко» при МБУ ДО «ДДТ» г. Сафоново и «Радуга» при МБОУ «СОШ №8» г. Сафоново.

Инструктор Сафоновского отделения ВДПО Ольга Казакова напомнила ребятам правила пожарной безопасности. Водитель автолестницы Олег Столяр удивил ребят возможностями этого гиганта, ведь лестница выдвигается на высоту 30 метров – это высота 9-этажного дома - и вращается на 360 градусов. Школьникам разрешили подняться на спец. машину, всё осмотреть и даже немного ей поуправлять, но под чутким руководством пожарных.

Пожарный Иван Цуриков продемонстрировал полное снаряжение пожарного и показал как спасают пострадавших из огня. Помощник начальника караула Олег Чепурин рассказал о пожарной автоцистерне, ребята самостоятельно тушили условное возгорание из пожарного рукава. Инструктор ВДПО Ольга Казакова объяснила, как правильно пользоваться порошковым огнетушителем, после чего мальчишки и девчонки на практике смогли применить полученные знания.

На память ребята получили флажки с символикой ВДПО и пожелания ярких и весёлых каникул, а в ответ школьники вручили Ольге Анатольевне сюрприз- красочные работы по пожарной тематике, которые инструктор с благодарностью приняла. Правила пожарной безопасности нужно помнить всегда, чтобы пожарная спец. техника выезжала только на такие радостные мероприятия.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru