sajt_smolensk-2

Раз, два, три, а у нас соревнования прошли!

Раз, два, три, а у нас соревнования прошли!

В СОГБОУ «Ярцевская общеобразовательная школа-интернат» прошли спортивные соревнования «Осторожно, огонь!».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.07.2022

Целью соревнования является развитие у детей навыков элементарных представлений о пожарной безопасности, воспитание взаимопомощи, доброжелательного отношения друг к другу. С ребятами заранее была проведена беседа по пожарной безопасности, в корпусе проходит выставка поделок «Осторожно огонь 2022», а также было сделано домашнее задание на тему: "Как я вижу пожар своими глазами".

Вначале соревновалась младшая группа. Капитаны представили название своих команд: «Спичка» и «Искорки». И тут всё началось…  ребятам было предложено отгадать загадки по пожарной безопасности. Далее они соревновались в различных эстафетах, состоящие из этапов «Вперёд, пожарные», «Пожарные едут на помощь», «Конкурс капитанов», «Пожарные тушат огонь», « Позвони пожарному». Трудная задача была для жюри, ведь все участники проявили ловкость и выносливость. Но победила, конечно, дружба! Обе команды были награждены грамотами и сладкими призами и красочными памятками от ВДПО.

Далее в бой вступила старшая группа «Феникс» и «Зенит». Ребята также соревновались в тех же эстафетах что и младшая группа. И как всегда победила дружба. Ребята сказали, что они большая дружная семья «Ярцевская общеобразовательная школа-интернат». Ребята получили много положительных эмоций и пообещали инструктору соблюдать правила пожарной безопасности в летний период.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru