sajt_smolensk-2

«Путешествие с 01»

«Путешествие с 01»

Противопожарный классный час

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
05.10.2020

  В 4 классе МБОУ «Начальная школа – детский сад» совместно с инструктором Сафоновского местного отделением ВДПО Шведовой Юлией и дознавателем отдела надзорной деятельности Сафоновского и Холм-Жирковского районов Черных Натальей прошел классный час, посвященный противопожарной теме.

  Инструктор с ребятами провела беседу в форме игры, которая проходила в несколько этапов, сначала детей разделили на две команды, затем ребята одевали «боевки» на время, отгадывали загадки, смотрели познавательные мультфильмы, а также учились говорить скороговорки и собирали пословицы, а последним заданием было спеть частушки на противопожарную тематику. Во время игры четвероклассники показали свои знания по теме, проявили творчество и фантазию, получили положительный заряд.

  По результатам игры победила ДРУЖБА, а каждая команда получила в подарок настольные игры. По окончании классного часа, классный руководитель Шахова О.В. объявила, что в учреждении из учеников 4 класса сформировалась Дружина юных пожарных. Задачей ДЮП будет ознакомление дошкольников и младших школьников образовательного учреждения с действиями в чрезвычайных ситуациях, организация мероприятий для предотвращения пожароопасных ситуаций с участием детей, викторины, конкурсы рисунков, а также спортивные праздники.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru