sajt_smolensk-2

Пусть знает каждый гражданин пожарный номер 01!

Пусть знает каждый гражданин пожарный номер 01!

На прошедшей неделе в  «Ершичском Доме детского творчества» прошёл День пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.03.2023

Среди распространенных причин возникновения пожаров является, неосторожное обращение с огнем и огнеопасными предметами, а также детская шалость. На вопрос, почему это происходит, ответ прост – отсутствие элементарных знаний в области пожарной безопасности. Привитие детям элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, является одной из основных задач ВДПО.

В рамках прошедшего мероприятия, инструктор Рославльского МО ВДПО Татьяна Сидей в игровой форме напомнила ребятам, как правильно вызвать пожарно-спасательную службу и как действовать при пожаре. Дети с интересом слушали инструктора, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры столкновения человека с огнём.

Также Татьяна напомнила детворе как пользоваться первичными средствами пожаротушения и подручными средствами для защиты органов дыхания. Провела инструктаж по правилам пожаробезопасного проведения в школе, дома, на улице и в лесу.

     Со всеми задачами ребята справились на отлично. Чтобы важные правила всегда были под рукой, ребята получили памятки по пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru