sajt_smolensk-2

Противопожарный инструктаж-практикум

Противопожарный инструктаж-практикум

Для сотрудников ФГКУ комбинат «Прожектор» Росрезерва состоялся обучающий семинар по мерам пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.04.2021

  27 апреля, сотрудниками Смоленского ВДПО был проведен обучающий семинар-практикум для специалистов Вяземского комбината «Прожектор» Росрезерва. Поводом для выездного обучающего мероприятия послужило окончание прохождения курсов повышения квалификации сотрудниками комбината по пожарно-техническому минимуму. Стоит отметить, что комбинат «Прожектор» является крупнейшей организацией в смоленском регионе, которая работает с многотонными объемами горюче-смазочных материалов. Несомненно, что для подобного рода деятельности вопрос пожарной безопасности стоит на первом месте!

  Семинар собрал полную аудиторию слушателей, более трёх десятков человек посетили учебный лекторий и это не только сотрудники комбината. Лекторами на занятиях выступали сотрудники ВДПО, имеющие многолетний опыт тушения и профилактики пожаров: главный инженер Смоленского ВДПО Вячеслав Легчилин и Начальник отдела пожарной охраны Сергей Лунёв. На протяжении нескольких часов слушатели погружались в тему борьбы с пожаром. Присутствующие подробно ознакомились с требованиями пожарной безопасности для пожароопасных объектов. В следующем разделе семинара проходило ознакомление с первичными средствами пожаротушения: от обыденного огнетушителя до самых передовых на сегодняшний день.

   Попрактиковаться в использовании первичных средств пожаротушения имел возможность каждый присутствующий на занятии. В завершении учебного занятия состоялось вручение удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации по пожарно-техническому минимуму.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru