sajt_smolensk-2

Профилактический рейд в городе Вязьме

Профилактический рейд в городе Вязьме
Разговор о пожарной безопасности
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.10.2020

  В рамках проводимой профилактической работы инспекторским составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе, с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности. Как показывает практика, основными причинами пожаров в этот период являются: нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнём. Задачи сотрудников госпожнадзора состоят в том, чтобы донести до каждого жителя понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, помочь им уберечь жильё от пожара, сделать его безопасным, и не допустить гибели от огня.

  В ходе очередного рейда, который прошел в начале недели в городе Вязьме, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов совместно с местным отделение ВДПО провели беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых, электрических и отопительных приборов, а также газового оборудования.

  Кроме того, в ходе рейдов жителям вручают памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru