sajt_smolensk-2

Профилактический рейд «Отопление».

Профилактический рейд «Отопление».

Противопожарные беседы с населением в преддверии холодов.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.09.2020

  На территории Гагаринского района сотрудниками Вяземского местного отделения ВДПО продолжаются профилактические рейды, направленные на предупреждение возникновения пожаров в жилом секторе. С наступлением отопительного сезона люди прибегают за помощью к отопительным приборам, а в частных домах – это печи, газовое оборудование.

  Не все тщательно подготовлены к отопительному сезону. В основном проблемы возгорания, возникают из-за печного отопления, а также из-за неправильного использования обогревательных приборов и перегрузке электрической сети.

  Цель рейдов – провести среди населения беседы по пожарной безопасности с информацией о последствиях, к которым может привести неисправная электропроводка или самодельный обогревательный прибор. Особое внимание было уделено неблагополучным семьям, а также пожилым людям.

  Мы активно проводим такие рейды, каждый раз напоминая жителям о правилах пожарной безопасности. Будем надеяться, что наша работа даст положительный результат, а выявленные нарушения будут устранены. Ведь во многом безопасность жителей зависит от них самих.

  Каждой семье вручили буклеты и памятки, с информацией по соблюдению правил эксплуатации печей и дымоходов. Берегите себя и своих близких! Помните, что пожар легче предупредить, чем бороться с его последствиями.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru