sajt_smolensk-2

Профилактическая встреча «Без дыма и огня».

Профилактическая встреча «Без дыма и огня».
Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
24.08.2022

​Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. 

С этой целью, традиционно, в  детском саду № 9 «Берёзка» прошла профилактическая встреча с сотрудниками Смоленского городского отделения ВДПО, главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности. Для воспитанников детского сада подготовили  интересное и познавательное занятие по основам пожарной безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа "Без дыма и огня", они объяснили, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб. Беседа сопровождалась показом интересных мультфильмов по темам: «Основы безопасности дома», «Как предотвратить пожар»,  «Спички не тронь - в спичках огонь».

Сколько положительных эмоций и  полезного узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность воспитателей детского сада  и  сотрудников ВДПО позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие  навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru