sajt_smolensk-2

Профилактическая операция «Отопление»!

Профилактическая операция «Отопление»!

А ваше печное отопление готово к зимнему сезону?

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
01.10.2021

        В рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопление» жителям г. Смоленска напомнили о правилах пожарной безопасности

    На территории г. Смоленска сотрудниками Смоленского городского отделения ВДПО совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Смоленской области продолжаются профилактические рейды, направленные на предупреждение возникновения пожаров в жилом секторе.

  Цель рейдов – провести среди населения беседы по пожарной безопасности с информацией о последствиях, к которым может привести неисправная электропроводка, самодельные обогревательные приборы, неисправность печи, и дымохода. Особое внимание было уделено неблагополучным семьям, а также пожилым людям.

Не все жильцы частных секторов подходят с должной подготовкой к отопительному сезону. В этот период зачастую возникают возгорания из-за неисправного печного отопления и неправильной его эксплуатации и несвоевременного обслуживания. Также из-за неправильного использования обогревательных приборов и перегрузке электрической сети.

ВДПО активно проводит такие рейды, каждый раз напоминая жителям о правилах пожарной безопасности.   Эта работа дает положительный результат, а выявленные нарушения устраняются. Напоминаем, безопасность жителей зависит от них самих!

Каждой семье были вручены буклеты и памятки, с информацией по соблюдению правил эксплуатации печей и дымоходов. Берегите себя и своих близких! Помните, что пожар легче предупредить, чем бороться с его последствиями.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru