sajt_smolensk-2

Профессиональный праздник Пожарных России

Профессиональный праздник Пожарных России

В преддверие профессионального праздника Дня пожарной охраны России на Смоленщине прошла акция «Поздравь пожарного»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
04.05.2021

  Ежегодно, в конце апреля в России отмечается День пожарной охраны. В этом году службе исполняется 372 года! В связи с чем 30 апреля, в Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику огнеборцев России. В торжественной обстановке наградили отличившихся сотрудников и работников пожарно-спасательной службы. Им были вручены медали, нагрудные знаки МЧС России. Так же наградами МЧС России были награждены Председатель совета Смоленского областного отделения ВДПО Сергей Федорович Осипов и начальник отдела пожарной охраны Сергей Лунёв. Вручили ведомственные награды и добровольцам территориальных подразделений добровольной пожарной охраны.

  В регионах Смоленской области так же прошли акции «Поздравь пожарного», в которых приняли участие воспитанники детских дошкольных и общеобразовательных учебных заведений. Стоит отметить творческую фантазию, с которой ребята подошли в оформлении своих поздравлений. Стенгазеты, поздравительные открытки и рисунки, изготовленные детскими руками, были наполнены поздравительными текстами и стихами, благодарностью за нелегкий труд и уважением к профессии.

  С профессиональным праздником коллектив Смоленского ВДПО поздравили представители Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества. Волонтеры выразили признательность за активную общественно-полезную деятельность в области пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru